Мэри Грант / Mary Grant

Землетрясение, наводнение, извержение вулкана, аллигаторы, ягуары и кровожадные людоеды-маори - все это могло стать непреодолимым препятствием для кого угодно, но только не для профессора Паганеля (70-летний блистательный Морис Шевалье), который вместе с двумя детьми капитана Гранта, лордом Гленарваном и его сыном бороздит просторы Южного полушария в поисках пропавшего без вести капитана Гранта и его судна. Вольная экранизация романа Жюля Верна от студии Уолта Диснея в лучших диснеевских традициях.

В поисках потерпевших кораблекрушение [русск]    https://my.mail.ru/mail/a7b7c1d/video/2/8.html

Отзывы:

Elle1

Давно хотела посмотреть и, наконец, посмотрела. Хоть и была настроена несколько скептически, но мне понравилось. Конечно, как экранизацию знаменитого романа этот фильм трудно воспринимать и даже нельзя воспринимать, но сам по себе очень милый, добрый, приятный, смешной фильм. И Морис Шевалье в роли Паганеля понравился, и дуэт Мери-Джон очень мил. А песенки "Let`s climb" и " Enjoy it!", я считаю, ничем не хуже наших знаменитых "Песенки о веселом ветре" и "Жил отважный капитан". В целом мне этот фильм понравился больше "Детей к-на Гранта" Вайнштока.